Информация для маркировщиков

СотрудничествоДля маркировщиков

Задача проекта Рутрейл — сделать базу маркированных туристических маршрутов по всей России. Такую территорию можно охватить только при участии десятков, если не сотен, команд.

Если вы опытный турист-одиночка, либо ходите в походы с турклубом или детьми, вы можете принять участие в проекте и сделать свой маркированный маршрут. Маркировка упростит прохождение маршрута будущим туристам, в том числе менее опытным и подготовленным.

С чего начать

Определитесь, какой маршрут вы будете делать. Можно промаркировать существующий маршрут, а можно разработать совершенно новый. 

Требования к маршрутам:

  • от 1 до 5 дней на прохождение,
  • не менее 10 км,
  • начало и конец маршрута не далее 3 км от общественного транспорта,
  • для прохождения не обязательно наличие специального снаряжения (кошки, веревки, страховка).

Подробный список требований находится в Положении о проведении проекта.

Вы можете сделать более одного маршрута, если все они удовлетворяют необходимым условиям.

Команда

К участию допускаются как команды (турклубы, туристические секции, просто команда туристов), так и участники, которые хотят маркировать маршруты самостоятельно. Единственными критериями будут ваш туристический опыт и выбранный маршрут для маркировки.

Заявка

Определившись с маршрутом и командой, отправьте нам заявку.

После утверждения маршрута мы пришлем подробные инструкции по созданию маршрута и бесплатно отправим пакет для маркировки: краски, трафареты, информационные таблички, расходные материалы.

Отчет

После проведения маркировки нужно прислать информацию о маршруте:

(Важно) Все выше перечисленные материалы необходимо закачать на какой либо диск (Яндекс,  Google и.т.д)  и прислать ссылкой.

 Дополнительные материалы

Видео-инструкции по маркировке маршрутов

При отправке данных на сервер произошла ошибка. Пожалуйста, проверьте соединение с интернетом и попробуйте перезагрузить страницу.

У Вас не хватает прав на выполнение операции. Данные не были сохранены.